Выберите город
Екатеринбург
Тюмень
Тобольск
Центр Девелопмент

Офисы продаж:
Тобольск, 15 мкр., д. 17
Екатеринбург, Академика Ландау, 32;

Обустройство квартиры-студии
17.11.2021
Обустройство квартиры студии (продолжаем тему небольших пространств)

В каждой квартире должны быть удобные: место для сна, рабочая зона, функциональная кухня, обеденный стол, ванна, санузел, зона отдыха и приёма гостей.

Есть несколько дизайнерских приёмов, которые помогут вам сэкономить функциональное пространство и увеличить его визуально.

Дизайнеры используют прием «расширения» пространства не только за счет расширения площади, но и за счет легко вводимых в интерьер совершенно новых приемов, технологий, предметов. Поиск нового интерьера - это поиск нового пространства во времени, которое должно отвечать определенным вкусам и требованиям жильцов.

Маленькие помещения не любят переизбытка деталей и цветов. Можно отвлечь внимание от маленького размера и переключить его на яркое пятно в интерьере. В таком случае выбираются фоновый, добавочный и декоративный цвета нейтральными, и лишь акцентная вещь имеет цветовую нагрузку. Это может быть диван с яркой обивкой, дизайнерский комод или шкаф. Постарайтесь избегать принтов, такое акцентирование внимания создаст ощущение избыточности деталей

При цветовом зонировании маленькой студии хорошо работает эффект монохромного градиента. Выбрать разные оттенки одного и того же цвета без контрастных переходов или добавочных цветов. Такое однообразие цветовой гаммы создаст ощущение монотонности и поможет визуально сгладить углы и границы пространства, создаст ощущение простора и глубины.

Увеличиваем потолок. Чтобы визуально увеличить потолок, можно применить правило одной трети. Невысокие и неглубокие мебельные системы хранения выстраивают вдоль стены так, чтобы они занимали 1/3 высоты пространства, примерно до 90см. Так помещение визуально становится выше и шире за счёт большого куска открытой стены. Настенный декор способен уничтожить этот эффект

Используйте эти приемы и Ваша студия станет самой комфортной квартирой ;)
Последние новости Все новости
Мы используем Cookies на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.